29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске состоялся процесс по уничтожению конфиската

Недавно судебными исполнителями филиала «Отдел по исполнению приговоров судов и обращенного имущества в доход государства Департамента по исполнению судебных актов Северо-Казахстанской области» проведена процедура по уничтожению конфискованного имущества, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ведомства.

На полигоне бытовых отходов областного центра подверглись уничтожению алкогольная продукция, оргтехника и кассовые аппараты, которые в ходе проверок были изъяты у предпринимателей Северо-Казахстанской области.
Алкогольная продукция и электронная техника были уничтожены в связи с фактами изъятия  на основании актов проверок. Имущество подлежало конфискации с последующим уничтожением на основании незаконной предпринимательской деятельности. Так реализация товаров осуществлялась без соответствующих на то разрешений, отсутствовала или была просрочена  лицензия, а также обнаружен незаконный оборот алкоголя.
Уничтожение конфискованного имущества проводилась специальной комиссией с участием не только судебных приставов, но и под наблюдением специалистов налогового управления по городу Петропавловску.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *