29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске сосед спас малыша от падения с четвёртого этажа

В административном центре Северо-Казахстанской области двухлетний ребёнок едва не упал с четвёртого этажа пятиэтажного дома, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу полицейского ведомства.

Настоящим героем, спасшим малыша, стал 46-летний Дмитрий Зайцев. Мужчина через балкон забрался в квартиру и снял с подоконника мальчика. Дмитрий позже признался, что времени на раздумья у него не было.

Услышав крики в подъезде, он узнал, что люди со двора, заметившие в открытом окне маленького ребенка, сбежались в поисках квартиры. Горожанин, узнав причину волнения людей, не раздумывая, бросился спасать малыша.

-Через балкон пятого этажа он спрыгнул на балкон внизу. В другой комнате он нашёл стоящего на подоконнике мальчика. Как оказалась, женщина, присматривающая за ребенком, крепко уснула после ночного дежурства. Сейчас ребенок благополучно передан матери, которая на момент происшествия находилась на работе, — рассказали в пресс-службе областного департамента полиции.

Ювенальные полицейские напоминают о мерах предосторожности по отношению к малолетним детям. Не безопасны и москитные сетки, которые принимаются детьми за крепкую опору. Необходимо помнить, что открытые окна – предметы первой опасности для малышей. Печальные факты, связанные с детьми, происходят и на водоемах. Кроме того, нужно чаще напомнить детям о правилах поведения на дорогах.
За спасение малыша начальник управления полиции Петропавловска полковник полиции Жандос Мухатов намерен поощрить мужчину.

-Такие факты говорят о том, что герои среди нас, для которых не пустые слова — человеческий долг, — отметил глава городской полиции.

Читайте также:

Североказахстанцы чаще всего нарушают правила дорожного движения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *