29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске снова рубят деревья

В центре Петропавловска срубили деревья, растущие на территории за драмтеатром имени Погодина. Пространство, которое когда-то было общей детской площадкой, сейчас находится в частном владении. Территорию в 5 тысяч квадратных метров продали в 2008 году за 6,35 млн тенге, рассказывает Петропавловск.news.

Недавно мы писали о том, что деревья вырубили на территории возле памятника Насте Прокопичевой, затем о том, как безжалостно уничтожили все деревья перед Романовским училищем. Теперь очередь дошла и до деревьев за драмтеатром.

В Петропавловске теперь каждый частный собственник самостоятельно распоряжается тем, как ему поступать с зелеными насаждениями, а частных владений на когда-то общественных территориях становится все больше.

Вам будет интересно:

В Петропавловске около Романовского училища безжалостно обкромсали деревья

Как в Петропавловске Настю чуть не продали

 

Один комментарий

  • ФИО

    Прекрасные деревья перед 2 гор. больницей тоже в одночасье помешали недалекому руководству и были безжалостно обрезаны.
    Взамен выкорчеванных многолетних раскидистых деревьев сажают невысокие тонюсенькие еле живые рябины, оранжевые «чернобыльские» сосны тоже не особо радуют глаз, а эти кривые сухие карликовые палки, понатыканные вдоль проезжей части — их предназначение самим властям, кажется, не известно…
    Ощущение, что на нас ставят эксперимент, или просто пытаются выселить…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *