29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске сносят дома для расширения улицы Жумабаева

На улице Жумабаева в Петропавловске начались работы по сносу домов для расширения улицы. При этом строительный мусор тракторы пока просто сталкивают в грунт, вместо того, чтобы вывозить, сообщает Петропавловск.news.

Жители близлежащих к улице Жумабаева домов прислали нам видеозапись, на которой хорошо видно, как работает бульдозер на сносе. Весь строительный мусор, оставшийся от частных домиков, он практически зарывает в землю: а это и шифер, и стёкла, и гвозди.

Как мы уже писали, при реконструкции улицы полностью переделают инженерные сети, расширят проезжую часть и по-новому организуют движение на перекрестках улицы Магжана Жумабаева с улицами Крепостной, Аягана Шажимбаева и Чкалова.

Проект реконструкции обойдется бюджету в 959 миллионов тенге. Общая длина реконструируемого участка — 930 метров.

На всем протяжении запланированной реконструкции дорожное полотно расширят до 15 метров таким образом, чтобы имелось 4 полосы движения (По 3,5 метра в ширину — каждая). Сейчас на этом участке улицы Жумабаева ширина проезжей части колеблется от 8 до 12 метров. Кроме того, запланировано обустройство тротуаров шириной 2,5 метра. Также предусмотрены и дополнительные полосы, которые облегчат доступ к объектам обслуживания и торговли, расположенным на этом участке дороги.

Победителем конкурса, объявленного на сайте госзакупок, стало ТОО «Курылыс-Сервис», которое по данным сервиса Adata.kz за последние три года стало подрядчиком на 14 строительных объектах города и области на общую сумму более 12 миллиардов тенге.

Читайте также:

Почти год займет процесс расширения улицы Жумабаева в Петропавловске

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *