29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске ситуация по поводу увеличения цены на хлеб стабилизирована

Минувший вторник потряс петропавловцев необоснованным подорожанием хлеба. Казалось бы, наш народ уже привык ко всему, девальвация, подорожание ГСМ, продолжающие разговоры об увеличении стоимости проезда в общественном транспорте. Однако беда пришла с той стороны, откуда ее совсем и не ждали, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан.

Стоит отметить, что негодующие возмущения североказахстанцев возымели свою силу. И местная власть пошла на встречу народу. Пока реализация суперсовременного хлеба по цене 65 тенге приостановлена. В нашу редакцию поступил комментарий по поводу сложившейся ситуации вокруг стоимости хлеба от пресс-службы городского акимата.
«16.09.2014 года в городе Петропавловске цены на хлеб поднялись до 65-70 тенге, по данному факту поясняем:
Петропавловский хлебобулочный комбинат запустил линию по производству нового вида формового хлеба. В связи с этим в этот день на торговые точки был поставлен новый вид хлеба по отпускной цене 60 тенге (в магазинах 65-70 тенге).
16.09.2014 года в 18.00 руководством акимата города были проведены переговоры с директором Петропавловского хлебобулочного комбината. По итогам переговоров стоимость нового вида хлеба, до окончательного решения, будет составлять 45 тенге.
При этом хлебобулочный комбинат гарантирует продолжить бесперебойную поставку социального хлеба по старой цене в размере 46 тенге.
В течение следующей недели будет определяться стабильная цена на новый вид формового хлеба», — заключили в пресс-службе акимата города.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *