29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске школьники устроили шумную ночную тусовку на съемной квартире

В Петропавловске жители дома по улице Амангельды ночью пожаловались в полицию на шум из съемной квартиры. Оказалось, что в школьники 12-16 лет устроили там гулянку, рассказывает петропавловск.news.

Шум в ночное время — источник беспокойства для соседей. Люди, нуждающиеся в полноценном отдыхе после трудового дня, нередко — старики или дети, не могут выспаться, если над ними или за стеной кто-то устраивает дебоши, шумные вечеринки. Зачастую проблема нарушения тишины связана со съемными квартирами.

Администраторы квартирных бюро предупреждают клиентов об административной ответственности за шум по ночам, а также о том, что в случае нарушения они будут выселены. Тем не менее, арендаторы почасовых квартир нередко игнорируют предупреждения.

В одном из случаев возмущенные соседи около 3:00 сообщили полицейским, что на съемной квартире по улице Амангельды, вероятно, находятся несовершеннолетние. Этот сигнал был отработан сотрудниками ювенальной полиции. Действительно, на сдаваемой в краткосрочную аренду жилплощади была обнаружена компания из 13 подростков 12-16 лет. Как выяснилось, все они ввели в заблуждение своих родителей, сообщив, что остаются ночевать у родственников или друзей. Глубокой ночью родителям пришлось забирать своих чад из отделения полиции. Составлены протоколы за допущение нахождения несовершеннолетних вне дома в ночное время.

Нарушение тишины с 22:00 часов до 09:00 ч. в будние, с 23:00 до 10:00 ч. в выходные и праздничные дни — влечет штраф на физических лиц в размере 5 МРП.

Всего с начала года сотрудники полиции Петропавловска обслужили 480 вызовов, связанных с шумом после 22 часов. В 144 случаях это были вызовы, связанные с шумом в арендованных квартирах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *