29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске сгорел жилой дом и баня

 

В областном центре сообщение о пожаре поступило по номеру «101» в 13 часов 36 минут. Незамедлительно по тревожному звонку выехали специалисты департамента чрезвычайных ситуаций СКО, сообщает корреспондент Петропавловск news.

Когда огнеборцы прибыли на место ЧС — пересечение ул.Урицкого и Потанина, жилой дом был охвачен пламенем, горела крыша и соседской бани. На борьбу с огнем были брошены силы трёх пожарных частей города. В ликвидации возгорания задействованы 24 человека личного состава и 6 единиц техники.

Как рассказал корреспонденту Петропавловск news руководитель пресс-службы спасательного ведомства Евгений Журавлёв, локализация возгорания была объявлена в 14 часов и 50 минут, ликвидации  и эвакуированы легковой автомобиль и 2 газовых баллона на 27 и 50 литров. Тушение проводилось на двух боевых участках и осложнялось плотной застройкой домов и хозяйственных построек.

В результате пожара огнём были повреждены кровля и стены деревянного дома, стены бревенчатой бани, уничтожена кровля бани. Общая площадь пожара составила 208 квадратных метров.

Погибших и пострадавших нет. Причины и ущерб устанавливаются.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *