29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске родители потеряли 21-летнюю дочь

Полицейские Петропавловска зачастую тратят много сил, чтобы искать людей, которые просто не известили близких о своих планах. Так, больше недели продолжались поиски 21-летней девушки, которую потеряли родители, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службe департамента полиции Северо-Казахстанской области.

Приметы девушки разослали куда только можно, оперативники искали зацепки, отрабатывая контакты пропавшей. Следы привели в Алматы, стражи порядка сообщили матери и отцу, что с их дочерью все в порядке. Девушка объяснила полицейским, что поехала решать вопросы обучения.

— О конфликтных ситуациях в семье она не сообщала. К сожалению, подобные случаи нередки, — рассказал полковник полиции Пётр Климов. Значительные людские ресурсы, часы и дни работы затрачиваются, потому что человек забыл сообщить близким о своих планах, либо не сделал этого преднамеренно, из-за конфликта с родными или желания продемонстрировать свою самостоятельность.

В этом году в Северо-Казахстанской области было объявлено в розыск 23 без вести пропавших, на сегодняшний день 17 из них найдены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *