29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске ресторатор готов построить Дворец бракосочетания

На градостроительном совете в Петропавловске молодежь подняла вопрос необходимости строительства в городе Дворца бракосочетания, сообщает Петропавловск news.

Сегодня молодёжь вынуждена регистрироваться в приспособленном помещении здания ЦОНа. При этом в других городах есть красивые залы и дворцы бракосочетания, отмечают жители Петропавловска.

Один из бизнесменов – владелец кафе «Маринад» — заявил о готовности построить Дворец  бракосочетания, причем, у него даже есть подходящий участок земли возле ЦОНа, напротив бывшего ЗАГСа.

— Давайте мы Вам выделим под эти цели другой участок земли, — обратился к предпринимателю аким СКО Кумар Аксакалов. — Мы готовы помогать всем бизнесменам, у которых есть хорошие идеи — выделять площадь, подводить  инфраструктуру за счет государства по «Дорожной карте бизнеса»,  рассмотрим все предложения. Что касается именно этого участка возле ЦОНа и «клочка» земли возле Дома дружбы, я против их использования для строительства. Многие ко мне обращаются и просят выделить землю  в этих местах. Но там же для строительства придется всё вырубить! Это разве правильно? Все мы — граждане, все мы —  патриоты своего города. Нужно исходить из здравого смысла, думать, а не навредим ли мы этим? Там же негде развернуться? Мы готовы поменять Ваш участок и  дать Вам землю в не менее хорошем месте для реализации ваших идей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *