29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске рассматривают возможность перерасчёта за теплоэнергию

Аварии на Петропавловской ТЭЦ-2 чиновники называют не иначе как «технологическими нарушениями». Таковых с начала нынешнего отопительного сезона произошло 5. Однако каждое «нарушение» сопровождалось охлаждением батарей на продолжительное время. Жители Петропавловска озадачены: неужели за тепло придётся платить  по полному тарифу, засыпая под тремя одеялами? Руководитель управления энергетики и ЖКХ Северо-Казахстанской области Бахыт Ильясов заверил – перерасчёт будет. Размер подсчитывают в акимате, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

По словам Бахыта Ильясова, сейчас ведомство собирает необходимую информацию. Решение по размеру перерасчёта обещают принять в недельный срок. Однако жителям не стоит надеяться, что тариф будет «нулевым» или минимальным.

— Собираем информацию с отделом жилищной инспекции, чтобы передать в АО «Севказэнерго» для производства перерасчёта. Мы будем настаивать на этом. Однако не стоит надеяться, что тариф будет нулевым, такого не может быть, — сообщил руководитель областного управления энергетики и ЖКХ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *