29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске раскрыли кражу «по горячим следам»

В Петропавловске задержание злоумышленников было зафиксировано на видеорегистратор патрульной автомашины, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.

Сотрудники батальона дорожно-патрульной полиции УВД г. Петропавловска «по горячим следам» раскрыли кражу из автомашины. Задержание злоумышленников было зафиксировано на видеорегистратор патрульной автомашины.
Обнаружить пропажу аккумулятора и других вещей из автомашины житель Петропавловска не успел. Андрей Гаврилов был удивлен ночному визиту полицейских. Они и рассказали горожанину, что в его автомобиль забрались воры, и вернули похищенное. Во время ночного патрулирования двое перебегающих дорогу молодых людей сразу привлекли внимание полицейских. Подозрения стражей порядка усилились после того, как при виде патрульной машины горожане поспешили скрыться во дворах.

— Мы тут же побежали за ними. Они были задержаны и доставлены в первый отдел полиции, — рассказал инспектор батальона дорожно-патрульной полиции УВД г. Петропавловска старшина полиции Марат Тенизов.

По факту кражи было начато досудебное расследование по части 2 статьи 188 Уголовного Кодекса РК, которая предусматривает до 5 лет лишения свободы. Одному из задержанных 18 лет. Второй задержанный 22-летний горожанин ранее уже был судим за аналогичные кражи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *