29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске пьяного водителя «КамАЗа» лишили прав на 7 лет

В Петропавловске мужчина в состоянии алкогольного опьянения перевозил на КамАЗе с прицепом экскаватор. Теперь 58-летний мужчина 15 суток проведет под арестом, сообщает Петропавловск.news.

28 ноября в Петропавловске на пересечении Мамлютского шоссе с ул. Рыжова полицейскими для проверки документов был остановлен КамАЗ, перевозивший экскаватор. От водителя, 58-летнего жителя района им. Г.Мусрепова, исходил запах спиртного. Полицейские пригласили мужчину на медосвидетельствование. Выяснилось, что водитель при управлении тяжело груженным многотонным транспортном находился в состоянии алкогольного опьянения. Грузовик стражи порядка водворили на спецстоянку. За управление в нетрезвом виде в отношении водителя собран административный материал, который передан в суд для принятия решения.

На следующий день cпециализированным судом по административным правонарушениям города Петропавловска он подвергнут 15 суткам ареста и лишен права управления на 7 лет. Данное правонарушение было выявлено в последний день оперативно-профилактического мероприятия “Пьяный водитель”, проводившегося в течение минувшей недели.

– Следует помнить, что пьяный водитель — потенциальный преступник. Целью проводившегося ОПМ было выявление и пресечение подобных фактов, повышение дорожной безопасности. За время мероприятия на дорогах области привлечено к ответственности 32 человека, севших за руль после употребления спиртного. К ним применены самые строгие меры, предусмотренные законодательством, — говорит начальник управления местной полицейской службы Айдын Байматов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *