29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске пьяная женщина сбросила с четвёртого этажа собаку

За жестокое обращение с животным понесла ответственность жительница областного центра, сообщает информационное агентство Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу полицейского ведомства.

Факт жестокого обращения с животным произошел в Петропавловске 29 апреля. 45-летняя горожанка сбросила собаку с четвертого этажа. Об этом факте полицейским стало известно от жителей дома по улице Хименко. Именно в этом доме и произошел этот вопиющий инцидент. Прибывшие сотрудники полиции обнаружили умирающего домашнего питомца под окнами многоэтажки. К сожалению, несмотря на усилия ветеринаров, спасти спаниеля не удалось.

-Данный факт был внесен в единый реестр досудебных расследований по статье 316 УК РК «Жестокое обращение с животными». Установлено, что женщина, хозяйка собаки, находилась в алкогольном опьянении. 1 июня судом города Петропавловска ей назначено наказание в виде штрафа 10 месячных расчетных показателей, это более 27 тысяч тенге. В случае неуплаты штрафа в течение месяца с момента вступления в законную силу приговора, штраф будет заменен на общественные работы либо арест — рассказал заместитель начальника департамента полиции Енбек Сембин.

Читайте также:

Двух работников предприятия уличили в краже 20 тонн пшеницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *