29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске проводят реконструкцию Набережной

В областном центре продолжают проводить средний ремонт улиц. В этом году,  как никогда ранее, приводят в порядок окраины и магистральные улицы города. Несмотря на запоздалое выделение средств из резерва Правительства РК, североказахстанские дорожники не сидят, сложа руки. На счету каждый погожий денёк, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

Как рассказал Бабкен Мартиросян руководитель ТОО «Дорожник Ашык Аспан», ремонтные работы по ул.Набережная идут по плану. Здесь уже постелили новое асфальтное полотно, идут подготовительные работы по устройству тротуаров.

— Пока погодные условия позволяют закончим основную дорогу и приступим к укладке тротуаров. В течение 4-5 дней  всё будет выполнено, — заверил Бабкен Мартиросян акима области во время осмотра хода работ.

— Мы здесь тоже ставим гранитные бордюры, как на ул.Сатпаева, новые остановочные павильоны, новые светофорные объекты и дорожные знаки. Эта дорога давно уже требовала ремонта, тротуары были в очень плохом состоянии, все жители города  об этом знают, — отметил аким региона Кумар Аксакалов.

В этом году в Петропавловске  отремонтировали почти в 2,5 раза  больше улиц. Если в 2016 году средним ремонтом было охвачено лишь 17 километров, то в текущем году уже 40 километров.

Читайте также:

http://www.pkzsk.info/na-beregu-ishima-idyot-stroitelstvo-gornolyzhnogo-kurorta-petropavlovska/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *