29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске проводят антиалкогольные рейды на пляжах

Волна аномальной жары сделала рабочие будни работников ДЧС Северо-Казахстанской области и полицейских еще насыщенней. На днях они организовали рейдовые мероприятия по двум городским пляжам Петропавловска, расположенным на берегах реки Ишим и озера Петрое, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на ДЧС СКО.

Компетентные специалисты провели информационно-разъяснительную работу с отдыхающими, раздали брошюры по соблюдению правил безопасности на воде.

Стражи порядка предупредили петропавловцев о том, что за распитие спиртных напитков или появление в общественных местах в нетрезвом состоянии полагается административное взыскание, согласно 440-ой статье Кодекса Республики Казахстан. Если кто-то нарушит правила общего пользования водоемом, будет привлекаться к ответственности по 364-ой статье Кодекса РК.

Водные рейды организуются с целью информирования граждан о мерах личной безопасности во время купания на водоемах и мерах наказания за распитие спиртных напитков в зонах отдыха.

Сотрудники ДЧС не обращаются к петропавловцам с просьбой следовать правилам безопасности и в случае чрезвычайных происшествий, набирать номер петропавловской службы спасения – 112.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *