29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске проводили на пенсию председателя совета ветеранов УВД

Североказахстанские полицейские в торжественной обстановке проводили на заслуженный отдых председателя совета ветеранов УВД города Петропавловска Валерия Вернигорова, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Валерий Семёнович проработал в органах внутренних дел 27 лет, начав службу в далёком 1974 году в Куйбышевском районном отделе милиции. Душа прикипела к работе, и после выхода на пенсию он не оставил родного ведомства. 19 лет возглавлял Вернигоров ветеранскую организацию городского УВД, в руководстве которой проявил ту же внимательность и активную жизненную позицию, что отличали его на трудовом поприще.

Его принцип – чуткое отношение к ветеранам полиции, и особенно к тем, кто прошёл Великую Отечественную войну. Сегодня их осталось мало. Но и в прежние годы никто не был обделён вниманием заботливого председателя.

Отметили сослуживцы и деятельность Вернигорова в сфере патриотического воспитания сотрудников полиции.

— От себя лично, от всего коллектива – большое спасибо за тот вклад, который Вы внесли в развитие полицейского ведомства, — сказал начальник Департамента внутренних дел СКО генерал-майор полиции Берик Билялов. – Вы много сделали для сотрудников нашего самого крупного городского подразделения. И в годы службы, и после выхода на пенсию они находились в зоне внимания совета ветеранов.

Тёплую атмосферу мероприятия создавали добрые пожелания сослуживцев.

— Можно сказать, повторно провожаем вас на пенсию, — с улыбкой сказал председатель областного совета ветеранов Сураган Купеев. – Теперь берите удочку и идите на берег Ишима, дышите кислородом. Но помните: двери УВД всегда открыты для Вас. Ваш бесценный опыт остаётся востребованным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *