29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске провели первенство города по велоспорту

В честь майских праздников были проведены первенства города Петропавловска по велосипедному спорту в гонке-критериум и в гонке с выбыванием. Удачно также выступили североказахстанцы на Республиканской велогонке, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу УФКС СКО.

Успешно сложилось для североказахстанских спортсменов выступление на Республиканской велогонке, посвященной памяти МСМК Николая Бондаренко, проходившей в городе Талгаре. Победителями и призерами всех 8 этапов соревнований становились Артем Захаров, Александр Шушемоин, Жандос Бижигитов, Тарас Воропаев, Сергей Власенко и Олег Земляков. По итогам веломногодневки золото у Артема Захарова, серебро у Александра Шушемоина и бронза у Жандоса Бижигитова.
К слову, юношеская сборная области вернулась также из г. Омска, где проходили Всероссийские соревнования XXXV Многодневная велогонка, посвященная Дню Победы.
Никита Кабачек, Асан Сериков и Илья Кочетков вошли в 20-ку лучших, заняв в общекомандном зачете 3 место. Также, учащийся СШ№1 Никита Кабачек был отмечен в номинации «Активный гонщик».
В честь майских праздников были проведены первенства города Петропавловска по велосипедному спорту в гонке-критериум и в гонке с выбыванием. В своих возрастных группах лидировали Никита Кабачек, Кирилл Вагнер, Иван Обыденко и Максим Конкин. Спортсмены награждены грамотами и медалями. С поздравлением и напутственным словом перед ребятами выступила ветеран спорта, Мастер спорта СССР Жигульская Валентина Савельевна.
Спортсмены Континентального велоклуба VINO 4-ever SKO лидируют на международной многодневке «Тур Ирана». На третьем этапе велогонки Мастер спорта международного класса Олег Земляков финишировал третьим, что позволило ему подняться на вторую строчку в общей генеральной классификации и стать лидером в рейтинге азиатских спортсменов. До окончания веломногодневки остается еще три этапа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *