29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске проведут форум молодёжи

В молодежном форуме Петропавловска примут участие более 400 человек, передает корреспондент Петропавловск.news со ссылкой на региональную службу коммуникаций.

7 декабря в Петропавловске состоится форум молодежи Северо-Казахстанской области «Жастар рухани жаңғыру жолында», в рамках программной статьи Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

— Исполнителем проекта в рамках государственного социального заказа является корпоративный фонд «Фонд «Жас Отан» по Северо-Казахстанской области». Цель мероприятия — подведение итогов по реализации государственной молодежной политики в регионе за 2017 год, а также поощрение наиболее активных представителей молодежи из разных сфер деятельности, обсуждение актуальных проблем в молодежной среде и выработка механизмов по их решению, — рассказала руководитель управления по вопросам молодежной политики акимата СКО Ирина Тухватулина.

 

По её словам, в ходе проведения мероприятия будут работать несколько дискуссионных площадок.

— На секционной площадке «Ойдың күші» будет проходить разъяснение статьи Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания», а также рассмотрение роли молодежи в сохранении и развитии национального сознания в 21 веке. В рамках секционной площадки «Рухтың күші» будет проходить встреча североказахстанской молодежи с именитыми спортсменами республики и области. Истории успеха станут мотивацией и духовной поддержкой молодых спортсменов. В секции «Жастық күші» будут рассматриваться новые идеи и веяния, которые помогут в реализации государственной молодежной политики. Главным вопросом станет переформатирование работы молодежных организаций, а также их консолидация, — заключила Ирина Тухватулина.

Об открытии онлайн-регистрация для участия в форуме рассказал председатель СКФ МК «Жас Отан» Абылайхан Кайроллаев.

— Каждый молодой человек может подать заявку и стать частью грандиозного события. В начале следующего года планируется проведение съезда молодежного крыла «Жас Отан» с участием Главы государства и форум молодежи станет хорошей площадкой для подготовки качественного состава делегатов, — подчеркнул председатель СКФ МК «Жас Отан» Абылайхан Кайроллаев.

 

Отметим, что в работе форума примут участие более 400 человек. Это активная молодежь региона с разных сфер деятельности, лидеры общественного мнения, руководители молодежных НПО области. А также приглашены почетные гости с г. Астаны: депутаты Мажилиса Парламента, представители партии «Нұр Отан» и МК «Жас Отан».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *