29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске пройдет тренинг для блогеров и журналистов

Мультимедийный портал Петропавловск.news организует тренинг экспертов Internews «Storytelling и мультимедиа». В течение двух часов вы познакомитесь с принципами создания историй на языке мультимедиа.

Тренеры-профессионалы расскажут о бесплатных онлайн-инструментах, с помощью которых можно осуществлять монтаж видео, создавать интерактивные фотографии, панорамы и тайм-линии.

Вы узнаете о:

—  правилах эффективного текста;

— современных форматах в СМИ и новых медиа, позволяющих не только рассказывать истории, но и продавать их.

Тренинг будет интересен и полезен журналистам и сотрудникам СМИ, пресс-службам коммерческих структур и государственных органов, блогерам, студентам и всем, кто хочет создавать истории и рассказывать их современным языком.


Участники тренинга получат сертификаты.


Место и время: 26 октября 2018 года в 19.00,

г. Петропавловск, конференц-зал гостиницы «Кызыл Жар» (ул.Конституции Казахстана, 54 / 7 этаж),

Контактное лицо: Олеся Жуковень 8-705-652-81-41, Екатерина Назаренко 8-701-417-68-10

Стоимость 2-х часового тренинга – 5 000 тенге. Зарегистрироваться и оплатить тренинг можно до 24 октября в редакции мультимедийного портала Петропавловск.news (ул. Парковая, 141-202/2, тел.: 500-594)


Информация о тренерах:

Анна Сухачева, мультимедиаэдвайзер Internews

Главный редактор сайта для медиаспециалистов Newreporter.org. Онлайн- и офлайн-редактор ивент-агентства по мультимедиасопровождению мероприятий e-event.kz.

 Зарина Ахматова, журналист, эксперт Internews в области медиа и бизнес-процессов в СМИ

Работала в шеф-редактором казахстанского интернет-журнала Vласть (2012-2017), первым в Казахстане внедрившим платную подписку, репортером газеты «Время», корреспондентом и продюсером видео-портала Stan.kz. В качестве журналиста и автора сотрудничала с казахстанскими и российскими СМИ (31 канал, газета «Караван», «Газета.kz», TheSteppe, VoxPopuli, Московские Новости, «Независимая газета» (Москва), Агентство Национальных новостей (Москва), центрально-азиатский журнал «Оазис»). Автор мультимедиапроекта «Афганистан близко» (2016-2017). Координатор документальной программы кинофестиваля авторского кино Clique (2017). Основатель площадки VPN.чат – оффлайн встречи с известными людьми и журналистами.

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *