29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске отпраздновали День Спасателя

17 октября в Городском Доме культуры Петропавловска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 19-й годовщине Дня Спасателя — профессионального праздника сотрудников и ветеранов Департамента по ЧС, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX — Казахстан со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Торжества начались в 11 часов на главной сцене ГДК. После церемонии вноса знамени Департамента по ЧС СКО был исполнен Государственный Гимн Республики Казахстан. А затем со знаменательным событием личный состав гарнизона Департамента, сотрудников и ветеранов поздравил исполняющий обязанности начальника Департамента полковник Асет Исмагулов, выступивший с праздничным докладом перед участниками и гостями. Он высоко оценил работу территориального органа КЧС МВД РК, героизм и самоотверженность, проявленную североказахстанскими пожарными и спасателями в различных ЧС, призвал каждого сотрудника Департамента активно участвовать в реализации мероприятий по защите населения от ЧС природного и техногенного характера.
С поздравительным словом к сотрудникам Департамента и ветеранам обратился заместитель акима области Владимир Бубенко. Он подчеркнул огромное значение служб ЧС в обеспечении нормальной жизнедеятельности республики, пожелал сотрудникам МЧС дальнейших успехов в профессиональной деятельности.

— Своим самоотверженным трудом, бесстрашием, готовностью в любую минуту прийти на помощь людям спасатели и пожарные снискали у народа заслуженное уважение и авторитет, — отметил Владимир Бубенко.

По традиции состоялось награждение сотрудников Департамента ведомственными медалями, нагрудными знаками, почётными грамотами и благодарственными письмами от имени акима области, начальника Департамента по ЧС. За значительный вклад в развитие и укрепление государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС, образцовое исполнение служебных обязанностей в честь праздника наградами в этот день были удостоены 38 человек. В числе награжденных оказались руководители и работники Добровольных противопожарных формирований Есильского района, которые внесли свою лепту в укрепление и обеспечение противопожарной защиты населенных пунктов. В районе действуют 50 ДПФ с общей численностью более 300 человек. Ликвидация каждого второго пожара проходит с участием добровольных пожарных, всегда готовых прийти на помощь населению.
Мероприятие завершилось праздничным концертом, на котором выступили с музыкальными номерами сотрудники Департамента, ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ», а также коллективы художественной самодеятельности города Петропавловска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *