29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске появятся новые остановки

В редакцию Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан обратилась жительница Бензостроя Вера Левахова. Горожанка сетует на отвратительное состояние подъездного пути к конечной остановке в данном микрорайоне.

Дело в том, что глина, на которую установили плиту, подразумевающую место высадки пассажиров, выплыла наружу. Автобусы вплотную к данной остановке не подъезжают и люди, выходя из общественного транспорта, вынуждены ступать в грязь. Неподалёку от такого строения рассыпано несколько куч земли. Но уже на протяжении двух месяцев никто разравнивать эти холмики не собирается. После дождя эта грязевое месиво расползается по всей стороне от асфальта.
В городском отделе жилищно-коммунального хозяйство пообещали исправить ситуацию — подсыпать по контурам плиточной конструкции щебень.
Кстати, на 10 улицах Петропавловска будут установлены 80 новых остановочных павильонов. Как сообщил заведующий сектором пассажирского транспорта Дулат Шарапиденов, также в скором времени остановки появятся на улицах Токсан би, Горького, Труда, Потанина, в Рабочем посёлке по улице Космонавтов, на Бензострое, в районе Подгоры, Заречном, посёлке Солнечном, Кожзаводе. Всего в областном центре «раскидают» по улицам 52 старые остановки.

конечная остановка на Бензострое

IMG_20150809_165339

Надежда УНГЕФУГ, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *