29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске появились воздушные клумбы

В Петропавловске по улице Карима Сутюшева на газонах вдоль дороги установили новые клумбы с цветами, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан. Другие незатейливые конструкции с цветочными горшками украсили перекресток Букетова-Жамбыла.

IMG-20150618-WA000720150618_122844Клумбы и цветники — это, пожалуй, самые популярные декоративные элементы для украшения города. Другое дело, как они выглядят. Возникает вопрос, а стоит ли вкладывать средства в никому ненужные сооружения, которые, как нам кажется, вовсе не радуют взор, может лучше сохранить городской бюджет для более важных дел?

Цветочные «стенки» установлены на углу улиц Карима Сутюшева и Жамбыла  в виде сооружений из композиционно установленных железных палок и дуг и усаженных в них цветочных горшков. Причем сами цветы вызывают впечатление умирающих росточков, цепляющихся за жизнь из последних сил. Да и в половине горшков не то, чтобы цветов нет, даже землей не удостоились заполнить до конца. Вот и какого петропавловца, а уж тем более гостя города, обрадует такая «красотища»? Безусловно, люди старались на благо города, на благо его озеленения и украшения, но вышло, на наш взгляд, несуразно. Вазоны с цветами красиво смотрятся на асфальте, где нет газонов. Одним словом идея очень неплохая, а ее воплощение, увы, не вызывает восторга.

Ольга СЕРАШ,

фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *