29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске появились подробности о заложенной бомбе на вокзале

При взаимодействии с российскими коллегами в СКО был раскрыт первый с начала года факт ложного звонка о заложенной взрывчатке, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ведомства.

1 июня в 19-38часов в полицию поступило телефонное сообщение от коллег-россиян, что на служебный телефон оперативного дежурного ГУ МВД РФ по Свердловской области поступило сообщение о том, что «на железнодорожном вокзале г. Петропавловска заложено взрывное устройство».
На место происшествия тут же прибыли сотрудники ДВД СКО и всех заинтересованных служб. Было выставлено оцепление, из здания вокзала станции Петропавловск эвакуировано 40 человек, в том числе 15 работников железнодорожного вокзала и 25 пассажиров. В ходе проведенной спецслужбами проверки взрывного устройства, а также подозрительных предметов не было обнаружено. Работа железнодорожного вокзала была восстановлена и протекает в штатном режиме.
По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма возбуждено уголовное дело. При взаимодействии с российскими правоохранительными органами было установлено, что данный звонок осуществил житель Свердловской области 1978 года рождения, состоящий на психоневрологическом учете. По словам начальника отдела по борьбе с экстремизмом ДВД СКО майора полиции Руслана Мухамбетжанова, это первый с начала года факт заведомо ложного сообщения об акте терроризма. В настоящее время материал передан в линейный отдел внутренних дел на станции города Петропавловск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *