29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске полицейские автомашины к работе в зимних условиях готовы

Начальник ДВД СКО генерал-майор полиции Берик Билялов провел смотр служебного автотранспорта самого многочисленного полицейского подразделения – УВД города Петропавловска. Глава областного полицейского ведомства проверил техническое и внешнее состояние служебных автомашин, их готовность к работе в зимних условиях, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Автопарк УВД города Петропавловска составляет более 80 единиц автотранспорта, среди которых машины дорожно-патрульной полиции, участковых инспекторов, следственно-оперативных служб. По поручению Берика Билялова все служебные автомашины, в их числе также транспортные средства вспомогательных служб, которые ранее можно было определить лишь по номерному знаку, обозначены полицейской символикой и спецсигнализацией.

-Наша главная задача не только раскрытие преступлений, но и их предупреждение, профилактика правонарушений. Для обеспечения общественной безопасности мы должны использовать все возможные профилактические рычаги, в том числе, и служебный автотранспорт. Нанесение полицейской символики на весь имеющийся на балансе ОВД автопарк позволит увеличить передвижение автомашин по улицам областного центра, что обеспечит профилактику правонарушений на улицах и общественных местах, — сказал начальник ДВД.

На охрану общественного порядка в Петропавловске ежедневно задействовано более 30 единиц служебной техники. Между тем, с начала года в областном центре отмечается снижение преступлений на улицах на 21 процент – 457 и на 5 процентов в общественных местах — 982. Кроме того, с начала года полицейскими Петропавловска выявлено более 52 правонарушений, большинство из которых по линии безопасности дорожного движения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *