29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске полицейских поощрили в честь Дня защитника Отечества и Дня Победы

В преддверии 7 и 9 мая руководство, личный состав и ветераны департамента полиции Северо-Казахстанской области почтили минутой молчания память милиционеров-воинов, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны. К обелиску, установленному на территории здания областной полиции, полицейские возложили гвоздики и гирлянды, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на департамент полиции Северо-Казахстанской области.

В стенах областного департамента полиции в преддверии праздничных дат прошло традиционное торжественное собрание. Личный состав и ветеранов поздравил начальник ДП СКО полковник полиции Айдын Кабдулдинов. Он подчеркнул, что даты 7 и 9 мая символично перекликаются.

— История хранит в себе память о тысячах милиционеров нашей области, которые в первые дни войны ушли на фронт и с честью выполнили свой священный долг перед Отчизной и своим народом. Сотрудники ОВД внесли достойный вклад в общее дело Победы над врагом. Они принимали непосредственное участие на фронтах, вели непримиримую борьбу с преступностью, охраняли общественный порядок, — отметил Айдын Кабдулдинов.

Звания, медали, нагрудные знаки, грамоты, благодарственные письма. В праздничном приказе — более 100 фамилий сотрудников и ветеранов, за свой труд и добросовестное отношение к службе представленных на поощрение в честь значимых государственных праздников. Накануне 7 мая 2023 года ряды аппарата областной полиции пополнились сразу пятью единицами старшего начальствующего состава. Начальник управления криминальной полиции Марат Жумалиев, начальник отдела розыска этого же управления Сеильхан Жумагулов и начальник отдела полиции района им. Габита Мусрепова Марат Альжанов получили очередные специальные звания «полковник полиции».

Также погоны полковника получили опытные сотрудники полиции – заместитель начальника управления местной полицейской службы Григорий Тыш и старший оперуполномоченный по особо важным делам управления криминальной полиции Елена Дементьева.

Завершилось торжественное собрание концертом с участием духового оркестра и вокальной группы Культурного центра ведомства.

Выходные и праздничные дни весь личный состав полиции традиционно проведет на усиленном варианте несения службы, охраняя покой и безопасность жителей и гостей региона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *