29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске полицейские призывают родителей обеспечить безопасность своих детей

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная школа» полицейские выявили 123 факта нахождения несовершеннолетних ночью вне жилища, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Перед началом внеочередных школьных каникул североказахстанские ювенальные полицейские провели целый комплекс профилактических мероприятий. Главная цель – обеспечение безопасности несовершеннолетних, недопущение правонарушений и преступлений.
За пять дней стражами правопорядка проверено 190 несовершеннолетних состоящих на учете, 539 — со внутришкольного учета, а также 224 неблагополучные семьи. Выявлено 254 административных правонарушения, из них 123 – нахождение несовершеннолетних в ночное время вне жилища.

Как уточнил первый заместитель начальника полицейского ведомства Канат Айтбаев, в пятидневном оперативно-профилактическом мероприятии «Безопасная школа» ежедневно было задействовано свыше 630 полицейских, педагогов и представителей здравоохранения. Тематическими беседами, лекциями было охвачено 411 школ, 24 колледжа. Уроки на правовую тематику проводили не только инспектора по делам несовершеннолетних, но и патрульные. По словам командира батальона патрульной полиции Ерлана Мадиева, полицейские прочитали лекции в школах и доступно рассказали детям о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.

Между тем, в управлении местной полицейской службы сообщают, что в связи с введением на территории РК чрезвычайного положения, гражданам рекомендуется максимально обеспечить собственную безопасность и безопасность детей, придерживаться рекомендаций Всемирной организации здравоохранения и Министерства здравоохранения РК по профилактике заражения, минимизировав нахождение детей вне дома.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *