29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске вооруженный злоумышленник в медицинской маске ограбил продуктовый магазин

Следователями первого отдела полиции УВД города Петропавловска расследуется уголовное дело по факту вооруженного разбоя в магазине, сообщает корреспондент Петропавловск.news cо ссылкой на пресс-службу региона.

В полицию поступило сообщение, что в одном из торговых павильонов по улице Мира произошел разбой. Мужчина в медицинской маске, угрожая ножом, потребовал у продавца деньги и спиртное. Заполучив около 25 тысяч тенге и сотовый телефон продавщицы, он скрылся. 51-летняя потерпевшая тут же позвонила на «102». Подозреваемый был установлен и задержан совместными усилиями оперативников областной и городской криминальной полиции на одной из съемных квартир по улице Жумабаева. В совершении разбоя признался сразу.
Выяснилось, что подозреваемый — житель Петропавловска, ему 44 года. Ранее неоднократно судимый горожанин свою вину признал полностью. Санкция статьи за разбой с применением оружия предусматривает наказание от 5 до 10 лет лишения свободы.

— По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 192 части 2 УК РК. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания УВД города Петропавловска. В настоящий момент проводятся следственные мероприятия, по окончанию которых уголовное дело будет направлено в суд, — уточнил начальник УВД города Петропавловска полковник полиции Анатолий Мурзыканов.

Полицейские напоминают частным предпринимателям, что для обеспечения безопасности необходимо оборудовать не только крупные магазины, но и торговые павильоны, и киоски камерами видеонаблюдения и тревожными кнопками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *