29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске подвели итоги республиканской многодневной велогонки

На днях в Петропавловске завершилась республиканская многодневная велогонка среди юношей 1999-2000 г.р. на приз Олимпийского Чемпиона Александра Винокурова, сообщает – службу корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс – службу областного управления физической культуры и спорта.

В соревнования приняли участие 114 спортсменов, за 18 команд из 13 регионов Казахстана.
Первый этап был представлен групповой гонкой на 72 км, которая проходила на Соколовском шоссе. Здесь победу праздновал Данил Марухин из Костаная. На втором месте представитель Талдыкоргана, а на третьем – гонщик команды Астана-1.
Групповая гонка на 82 км второго этапа соревнований проходила на Омском шоссе. Первым пришел к финишу Иван Зайцев из команды Астана-1. Серебро у костанайского гонщика, бронза – у талдыкорганца.
В командной гонке на 50 км в третий день соревнований победу одержала команда Астана-1. Вторую строчку заняла команда Талдыкоргана. Третьими пришли к финишу гонщики велоклуба города Алматы.
Очередная групповая гонка четвертого этапа соревнований завершилась победой Игоря Юсифова из Талдыкоргана. След в след с лидером домчались к финишу Даниил Пронский из Астаны-1, ставший серебряным призёром, и Никита Маматов из СКО, завоевавший бронзу.
В индивидуальной гонке на 20 км не оказалось равных Йогану Штейну из команды Астана-1, его напарник по команде Иван Зайцев – стал третьим. А серебро – у представителя команды Талдыкоргана Игоря Чжана.
В генеральной классификации первую строчку занял также Йоган Штейн из Астаны-1, ставший победителем республиканской многодневной велогонки и обладателем приза от Олимпийского Чемпиона Александра Винокурова. Серебро у Ивана Зайцева из команды Астана-1. Бронзовым призером многодневки стал Данил Марухин из Костаная.
В командном зачете по итогам пяти этапов лидером оказалась команда Астана-1, одержавшая победу в республиканской многодневной велогонке на приз Олимпийского Чемпиона Александра Винокурова. Вторую строчку заняла команда Талдыкоргана, третье место по итогам многодневки занял велоклуб города Алматы. Команда СКО-1 заняла шестое место в общекомандном зачете.
На торжественной церемонии закрытия соревнований, победители и призеры многодневки были награждены медалями и ценными подарками. В номинации «Активный гонщик» был награжден Данил Марухин из Костаная, а в номинации «Самый молодой гонщик» отметили Глеба Брусенского из Талдыкоргана.