29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске подвели итоги конкурса «Благотворитель года»

Предприятия и жителей Петропавловска, которые в трудную минуту всегда спешат на помощь, поздравил заместитель акима Северо-Казахстанской области Мадияр Кожахмет, сообщает корреспондент Петропавловск.news со ссылкой на региональную службу коммуникаций.

— Проведение конкурса «Благотворитель года-2017» — это важный шаг со стороны Ассамблеи народа Казахстана. Это не какая-нибудь самореклама, это показатель того, что наши граждане принимают активное участие в социальной политике, государственной политике Главы государства и поддерживают программную статью «Рухани жаңғыру», — отметил заместитель акима СКО Мадияр Кожахмет.

По словам руководителя КГУ «Қоғамдық келісім» Асемгуль Ескожа, конкурс проводится уже второй год подряд.

— В этом году у нас 6 номинаций, из них 5 номинаций среди предприятий крупного и среднего бизнеса, индивидуальных предпринимателей и неправительственных организаций, а также этнокультурных объединений. Ещё одна специальная номинация в области приграничного сотрудничества. Здесь победителем стала Тюменская Ассоциация казахов, которая нам оказала помощь во время паводка, — рассказала Асемгуль Ескожа.

Кроме того, она отметила важность проведения данного конкурса.

«Данный конкурс проводится с целью популяризации культуры  благотворительности в регионе. Очень важно отметить людей, которые не проходят мимо проблем окружающих, подают правильный пример близким людям», — добавила руководитель КГУ «Қоғамдық келісім».

 

Среди самых активных благотворителей Петропавловска люди разных профессий. Так, владелица крупного салона флористики в Петропавловске Елена Семидоцких рассказывает, что помогать людям для неё большое удовольствие.

— В течение года я старалась участвовать в различных благотворительных проектах, направленных на помощь детям. Также в период паводка мы с Ассоциацией деловых женщин помогали пострадавшим. Летом у нас проводилась акция «Звездный официант», где я заняла 1-ое место, а полученные чаевые я отдала в «Дом ребенка», — поделилась Елена.

Победителем конкурса среди крупных и средних предприятий — ТОО «Тайынша-Астык», руководитель Анатолий Рафальский. Среди индивидуальных предпринимателей победа досталась ИП «Семидоцких» Елене Семидоцких. Среди благотворительных фондов лучшим признана директор ОО «Солнечный дом» Анастасия Швец. В категории неправительственные организации победа у СККФ «Ассамблея» Евгения Хан и звание «Благотворитель года-2017» в категории этнокультурные объединения было присуждено председателю ОО «Таджикская община «Сомониен Север» Северо-Казахстанской области» Анваршоху Амиршоеву.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *