29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске подростка подозревают в серии краж велосипедов

В октябре в полицию Петропавловска поступило несколько заявлений от горожан о кражах велосипедов. Пропадали «железные кони», оставленные на ночь в подъездах и перед подъездами, сообщает информационное агентство Петропавловск.news со ссылкой на областной департамент полиции.

Данные факты внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье 188 Уголовного кодекса РК «Кража». Сотрудниками отдела криминальной полиции УП г. Петропавловска были установлены двое подозреваемых, 22 и 16 лет. В отношении обоих избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Изъяты 5 велосипедов разных марок, из них один в разобранном виде. Ведётся проверка причастности подозреваемых к другим преступлениям.

— Во всех случаях велосипеды были закреплены тонкими тросами, злоумышленники без труда «перекусывали» их, — говорит начальник УП г. Петропавловска полковник полиции Жандос Мухатов. — На ночь велосипеды желательно всё же заносить домой. Если есть необходимость оставить двухколёсный транспорт на улице, делать это лучше в местах, которые находятся в поле зрения камер видеонаблюдения. Хорошим средством профилактики преступлений также является установка видеокамер в подъездах домов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *