29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске подозревают школьника в развратных действиях над маленькой девочкой

В областном центре Северо-Казахстанской области к полицейским обратились за помощью близкие родственники несовершеннолетних девочек, сообщает Петропавловск.news.

Как рассказали в пресс-службе департамента полиции Северо-Казахстанской области, 2 сентября к стражам порядка поступило заявление от 59-летней жительницы Петропавловска о том, что около 18 часов неизвестным лицом были совершены развратные действия в отношении её внучки 2011 года рождения.

— В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела криминальной полиции управления полиции города Петропавловска установлен несовершеннолетний житель города 2006 года рождения. В настоящее время по данному факту ведется досудебное расследование по части 1 статьи 124 Уголовного Кодекса РК «Совершение развратных действий без применения насилия в отношении заведомо малолетней, — отметили в пресс-службе.

Через пару дней 4 сентября полицейским снова поступило заявление от жителя Петропавловска, где говорится, что неизвестный преступник пытался совершить половой акт в отношении его несовершеннолетней дочери 2002 года рождения. В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий установлен подозреваемый, ранее судимый житель Петропавловска 1981 года рождения. По данному факту ведётся досудебное расследование по статьям 24, части 3 статьи 120 УК РК «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», «Изнасилование».

— По обоим фактам назначен ряд экспертиз. Ход расследования находится на личном контроле руководства Департамента полиции Северо-Казахстанской области, — подчеркнули в ведомстве.

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *