29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске подорожали услуги такси

В Петропавловске в последнее время услуги такси особо популярны. Как рассказывают сами водители, много заказов приходится именно на лето. А вот зимой клиентов значительно меньше. Сейчас зачастую, чтобы вызвать такси, приходится дожидаться своей очереди, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

В некоторых таксопарках теперь стоимость минимальной поездки составляет вместо 250 тенге – 300 тенге. В такси «Кызылжар» цена за один километр поднялась с 45 тенге до 50 тенге. В «Апельсине» с 50 тенге до 55 тенге за 1 километр. В «Адмирале» минимальная поездка стоит 200 тенге, за один километр здесь просят 40 тенге.

Подорожала и услуга «Экспресс-такси», это когда клиенту подают машину в час пик без очереди. Вот только не во всех таксопарках она имеется. Ранее приходилось платить сверх оплаты за проезд 100 тенге, теперь 150 тенге.

К слову, в «Пятерочках» экспресс-заказ не предоставляется клиентам. В этом таксопарке минимальная поездка обходится петропавловцам в 350 тенге. Стоимость одного километра составляет 65 тенге, зато действует линия перевозок за 270 тенге на маленькое расстояние. Однако желающих прокатиться за такую цену много, поэтому, лишь счастливчикам удается дозвониться до оператора.

Кроме того, в этом году во всех таксопарках подорожали поездки и на дачи. По этому направлению, по словам водителей такси, основными клиентами являются пенсионеры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *