29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске подняли проблему некачественной укладки брусчатки

Проблему потрескавшейся тротуарной плитки на главной площади города подняли в Петропавловске жители, выкладывая фотографии в социальных сетях, сообщает Петропавловск.news.

Местные власти пообещали журналистам, что брусчатка будет восстановлена подрядной организацией  в рамках гарантийных обязательств. Также аким области призвал заказчика подать в суд на подрядчиков, чтобы взыскать штрафные санкции за низкое качество работ.

Между тем, на реконструкцию парка Петропавловска потратили больше миллиона долларов.

3 комментариев

  • Александр

    по моему на ежегодные переукладки плитки тратится денег гораздо больше чем если б один раз заасфальтировать. И ходить по асфальту удобнее бы было, а если умно асфальт положить и луж на тротуарах меньше будет. Но видимо кому то выгодно ежегодно выделять деньги на плитку..

  • неправильная технология. В Европе плитка лежит десятки и сотни лет,если соблюдать простые правила — первый слой- щебень,второй — специальный грунт,глина-песок-щебень,обязательная трамбовка виброплощадкой. Третий слой — очень мелкий колотый ГРАВИЙ (ни в коем случае не песок!!!!). На него кладётся сама плитка,которая после всего этого опять проходится виброплощадкой. И это — только для пешеходов ! Для автостоянок и проездов укладывается дополнительный слой ! Дорого ? Да. Но зато на десятки лет можно забыть про ремонты,ямы и вспучивания…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *