29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске планируют запустить автобусный маршрут до инфекционной больницы

Аким Петропавловска Руслан Анбаев 5 октября на встрече с представителями СМИ заверил, что до конца 2022 года до детской инфекционной больницы будет ездить маршрут №25. В 2023 году до омского кольца планируют запустить новый маршрут, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

Больше двух месяцев назад детское инфекционное отделение переехало из старого здания в новую модульную больницу. Напомним, что сооружение возвели под ковидный госпиталь в 2020 году. С тех пор работники медорганизации, а также его посетители добираются туда на чём придётся. Далеко не у всех есть личный автотранспорт. Особенно много бед приходится терпеть персоналу отделения. Люди добираются на работу пешком по темноте, в дождь и грязь. Кстати, и снег уже проходили. Не за горами зима. От того становится ещё страшнее.

Руслан Анбаев заверил, что два дня назад по этому поводу разговаривал с председателем ассоциации перевозчиков Северо-Казахстанской области Галиной Семёновой:

— Перевозчики нашли возможность продолжить маршрутный автобус №25. Попросил продлить маршрут хотя бы утром, в обед и вечером. В таком графике нужно проработать до конца года. На следующий год нужно открывать новый маршрут до омского кольца. Он там в любом случае нужен, поскольку строительство многопрофильной больницы продолжится, — сообщил аким Петропавловска. — Жители всех микрорайонов не смогут добираться туда без пересадки. Но на нужный автобус можно будет пересесть в 19 или 20 микрорайонах и доехать до кольца.

Остаётся надеяться, что автобусы всё-таки начнут ходить до «инфекционки» в ближайшие дни. Обещание запустить маршрут в ту сторону аким города уже давал 2 месяца назад.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *