29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске планируют выпускать полиграфические краски и гибкую упаковку с печатью

Реализацию новых проектов на территории специальной экономической зоны «Qyzyljar» Петропавловска 24 января обсудили в северной столице Казахстана, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

Делегация Северо-Казахстанской области во главе с и. о. руководителя управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Северо-Казахстанской области Дарханом Амриным, директором специальной экономической зоны «Qyzyljar» Нурбеком Кожахметовым, инвестором ООО «Планета-Центр» Александром Триппелем встретилась с руководством комитета индустриального развития РК.

На совещании обсудили реализацию проекта по созданию высокотехнологического производства гибкой упаковки с печатью. Предприятие намерены открыть на территории специальной экономической зоны «Qyzyljar». Предполагаемый объём инвестиций составит порядка 5 млрд тенге. Будет создано 70 новых рабочих мест. Мощность — до 6 тысяч тонн  упаковки в год.

— Кроме того, компания ООО «Принт Колор» планирует производить в СЭЗ Петропавловска полиграфические краски. Планируемый объём инвестиций — 5 млрд тенге, с созданием 65 рабочих мест. Мощность проекта — свыше 5,4 тысяч тонн продукции в год, — сообщает управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития региона.

Ольга Вайтович

4 комментариев

  • Стас

    Вот когда запустят производство-тогда и пишите. А так поднимите свои архивы-сколько восторженноидиотских статей было уже-и соль добывать планировали, и самолеты выпускать, и ДСП и одежду

    • Не припомню ни одной хотя бы восторженной статьи по поводу СЭЗ на нашем сайте. Идиотские… может и были. Но восторженных про запуски новых производств — не было давно. Потому что мы реалисты.

  • Стас

    Андрей-год назад взахлеб статья была о месторождении соли, завалим солью весь Казахстан

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *