29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске планируют построить несколько школ

В областном центре наблюдается дефицит ученических мест. Об этом заявила Гульмира Каримова, руководитель городского отдела образования в ходе брифинга региональной СЦК, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан.

Основная тема брифинга — «Предоставление и совершенствование процедур оказания государственных услуг, раскрывающие социально-значимые проблемные вопросы при их оказании».
С начала года оказано 9363 государственные услуги, в прошлом году – 2910 оказано госуслуг. По слвам Гульмиры Каримовой, увеличилось количество государственных услуг оказываемых через ЦОН.
Нехватка ученических мест отмечается как в школах с русским языком обучения (1 697), так и в школах с казахским и смешанным языком обучения (2 107). Всего дефицит ученических мест составляет 3804. Особенно перегружены школы в центральной части города.

-Учитывая тот факт, что в микрорайоне «Береке» активно ведется строительство жилых домов, в данном микрорайоне также необходимо строительство школы с государственным языком обучения. В связи с этим объявлен конкурс на изготовление ПСД на строительство 2-х школ по 900 мест каждая в микрорайоне «Жас өркен» и по ул. Уалиханова и школы на 600 мест в микрорайоне «Береке», — сообщила Гульмира Каримова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *