29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске планируется открытие единого расчетного центра

Каждому жителю областного центра приходится оплачивать квитанции за пользование коммунальными услугами. Одни оплачивают счета на почте, другие прибегают к услугам банков или салонов сотовой связи, а также производят оплату за коммуналку через терминалы. Причем у каждой такой организации установлены свои комиссионные сборы, существенно отличающие друг от друга. Поэтому местными чиновниками было решено открыть единый расчетный центр для удобства горожан и экономии денежных средств на комиссии, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

Также новшество предполагает собой возникновение единого платежного документа, куда будут включены все квитанции по оплате коммунальных и прочих услуг.
К примеру, благодаря реализации задуманного проекта не надо будет оббивать пороги различных организаций, и выстаивать там длинные очереди. За электричество, тепло, газ и воду, а также за пользование телекоммуникациями и кабельным телевидением, лифтом, за домофон и КСК можно будет оплатить в одном месте, и при этом изрядно сэкономив денежные средства на комиссионных сборах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *