29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В #Петропавловске переполнены урны для пластика

В Петропавловске в этом году стали появляться сетки для сбора пластикового мусора. В основном, горожане туда бросают пустые бутылки от напитков. Жителям областного центра идея понравилась, да так, что инициаторы идеи не справляются с объемом работы, сообщает Петропавловск.news.

Возле одной из ёмкостей для пластиковых бутылок в районе городского парка  мусор разбросан вокруг, так как его не вывозят своевременно. Переполненные отсеки для пластиковой тары расположены в кубике Парковая-Брусиловского-Ауэзова-Букетова. Быстро подобные сетки наполняются и на кладбищах города. Если те, кто организовал раздельный сбор мусора, не будут успевать его вывозить, идея может с треском  провалиться. Причем, на этот раз не по вине горожан, которые как известно ранее неохотно шли на подобные эксперименты.

Идея с бутылками оказалась очень удачной, тем более, что часто петропавловцы пьют воду и другие напитки на улицах, особенно, в жару.Думается, не меньшим успехом пользовались бы и ёмкости для жестяных банок.

«Я даже с машины все пустые бутылки от воды  выгребаю и выношу сюда», — говорит житель многоэтажки Владимир Волков.

 

Читайте также:

В Петропавловске начали собирать раздельно мусор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *