29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске переоформляли арестованные грузовики

В Антикоррупционной службе по Северо-Казахстанской области рассказали об итогах работы департамента по выявлению коррупционных рисков за 7 месяцев 2020 года, сообщает корреспондент информационного агентства Петропавловск.news.

Специалисты областной Антикоррупционной службы проанализировали работу специализированного отдела обслуживания населения (спецЦОН). Выявили коррупционные риски в деятельности отделов регистрационно-экзаменационной работы департамента полиции. Они тесно связаны с работой спецЦОНа.
Читайте новости в удобном формате в нашем Телеграм-канале!
Как рассказал первый заместитель руководителя департамента агентства по противодействию коррупции по Северо-Казахстанской области Нурлан Жахин, одним из рисков стала возможность манипуляций с техническими параметрами автотранспортных средств в информационной системе. Такой факт представлен в уголовном деле по служебному подлогу.

— Сотрудники выдавали заведомо подложные свидетельства о перерегистрации 7 единиц грузовых авто, которые находились под арестом по уголовным и гражданским делам, — пояснил он.

Для устранения таких манипуляций в будущем ведомству рекомендовали объединить информационные системы с базами данных других госорганов. Сейчас рекомендацию рассматривают в Комитете административной полиции МВД РК.

Читайте также:

На севере Казахстана чиновники не могут заставить подрядчиков переделать дороги за свой счёт

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *