29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске педагоги учат школьников на дистанционке голыми ссылками на видео-уроки

Как учитель должен заниматься со школьниками младшего звена, перешедшими на дистанционное обучение, рассказала руководитель управления образования Северо-Казахстанской области Гульмира Каримова, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

По её словам, ребёнок может перейти на дистанционное обучение по нескольким причинам: по заявлению родителей или по болезни.

— Несмотря на форму обучения, должна быть индивидуальная работа учителя и ученика. Ни в коем  случае учебный процесс не должен проходить в формате ссылок на видео-уроки, — пояснила Гульмира Каримова. – Есть образовательные платформы, с которыми мы работаем. Это «BilimLand» и обязательная привязка к электронному журналу «Күнделік». В классах младшего звена по несколько учеников занимаются в дистанционном формате. Учитель с ними выходит на связь и проводит уроки. Школьники, которые пропустили занятия из-за болезни и отстали от программы, должны получать знания на индивидуальных занятиях с учителем через доступные платформы.

Это касается и учителей-предметников. Они должны найти подход к ребёнку. Узнать ситуацию, по которой ученик пропускает занятие. Выйти с ним на связь в «ZOOM» или подключить к занятию с другими детьми.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *