29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске палуаны в погонах отдали свой приз нуждающимся семьям

На центральной площади Петропавловска в день празднования Наурыз мейрамы блеснули борцовским мастерством бойцы специального отряда быстрого реагирования, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу полицейского ведомства.

В присутствии огромного количества зрителей и болельщиков разыгрывался главный приз по «Қазақша күрес». Победив в схватках всех своих 15 соперников, инспекторы СОБР ДП Северо-Казахстанской области лейтенант полиции Батырхан Каирбек и младший лейтенант полиции Талгат Тулешов встретились в финальной схватке.

Победу одержал Батырхан Каирбек. Заместитель акима области Мадияр Кожахмет вручил палуанам в погонах главный приз – большого барана. Судьба главного приза была решена тут же: бойцы СОБР решили, зарезав барана, развезти мясо нуждающимся. В этот день были посещены две многодетные семьи и одиноко проживающая, страдающая от болезней пенсионерка. Такой поступок полицейских растрогал горожан. Известная в городе общественница Неля Штайнбренер от имени фонда «Надежда.Вера.Милосердие» опубликовала в Фейсбуке отдельный пост, откуда мы и узнали о таком достойном поступке полицейских.

Это лишь маленькая толика благотворительной работы североказахстанских полицейских, 21 марта ведомством был организован праздник Наурыз в Рабочем поселке. Кроме общего празднования с угощением всех гостей, полицейскими были посещены многодетные семьи, ветераны и труженики тыла этого окраинного микрорайона. А в канун праздника полицейские посетили все дома престарелых с подарками и концертной программой.

Один комментарий

  • тамара

    Настоящие мужчины Пусть чаще выигрывают призы и помогают нуждающимся Счастья им и благополучия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *