29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске отремонтируют железную дорогу

Более 314 км пути капитально отремонтируют на Южно-Уральской железной дороге в этом году, сообщает информационное агентство Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В 2020 году на ЮУЖД планируется провести капитальный ремонт 314,1 км пути, из них в Челябинской области – 115,8 км, в Курганской области – 96,6 км, в Оренбургской области – 64,4 км, на территории Петропавловского отделения ЮУЖД (республика Казахстан) – 37,3 км. Кроме того, в рамках текущего содержания пути планируется заменить порядка 50 тысяч деревянных шпал, рельсы на протяжении 200 км, отремонтировать 700 стрелочных переводов.

Это позволит повысить допускаемые скорости движения для пассажирских поездов в общей сложности на протяжении 23 км, а для грузовых поездов – на 49 км.

Чтобы сократить продолжительность ограничений, связанных с ремонтом, будут применяться техника и технологии, позволяющие увеличить выработку и сократить потребность в так называемых технологических «окнах».

Комплексную механизацию работ обеспечит парк путевой техники, включающий в себя краны для укладки пути и стрелочных переводов, щебнеочистительные комплексы, выправочные комплексы и другую технику для ремонта пути. Для работы на наиболее важных и грузонапряженных участках магистрали будет задействовано 7 комплексов путевых машин. Данные объединения строительной техники позволяют проводить весь спектр работ по ремонту полотна при меньших расходах и более высокой производительности труда.
Обзоры новостей смотрите в нашем Instagram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *