29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске отпраздновали День медика

В честь дня медицинского работника автопарк медучреждений Северо-Казахстанской области пополнился новыми каретами скорой помощи, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу акима СКО.

день медика 2Глава Северо-Казахстанской области поздравил с профессиональным праздником медработников региона. Он подчеркнул, что люди в белых халатах несут благородную миссию добра и внимания и выразил уверенность, что медик – это не столько профессия, сколько призвание, обоснованное желанием спасать жизни.

Результат деятельности врачей – крепкое здоровье наших сограждан, и это очень ответственный труд, отметил глава СКО Ерик Султанов. И наградил лучших представителей отрасли благодарностями и грамотами за гуманность и профессиональную работу. Более того 4 медика региона получили из рук акима нагрудный значок «Денсаулық сақтау ісіне қосқан үлесі үшін», а ещё 5 — «Қазақстан Республикасының денсаулық сақтау ісінің үздігі» от имени министерства.

ВАжным событием в профессиональный праздник для специалистов стало пополнение автопарков районных клиник и петропавловских поликлиник, руководители медучреждений получили в общей сложности 55 ключей от машин скорой помощи.

день медика 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *