29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске отметили День работников культуры

В областном русском драматическом театре им. Н.Погодина с профессиональным праздником поздравили работников культуры и искусства. В мероприятии принял участие аким СКО Ерик Султанов, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

VAD_5970День работников культуры и искусства — это профессиональный праздник огромной армии людей:сотрудников музеев и библиотек, деятелей концертных организаций и театров, специалистов Домов культуры, городских и сельских руководителей коллективов художественной самодеятельности.
С профессиональным праздником сотрудников сферы поздравил Ерик Султанов.

— Представители сферы культуры и искусства обладают огромным творческим и просветительским потенциалом, направленным на укрепление созидательных ценностей, благотворное воспитание нашего подрастающего поколения.Уверен, благодаря слаженной работе всех работников культуры мы сумеем провести эти юбилейные даты на высоком содержательном уровне, охватив все населенные пункты и консолидировав наше общество вокруг масштабных достижений нашего независимого Казахстана,- поздравил Ерик Султанов.

DSC_9570Сегодня в учреждениях культуры и архивов области работают свыше 2,5 тысяч человек.
За творческий труд, за вклад в развитие сферы культуры Почетными грамотами награждены 9 сотрудников сферы культуры и искусства, а также 14 сотрудников были награждены благодарственными письмами. Приказом Министерства культуры и спорта РК знаком «Мәдениет саласының үздігі» награждены актеры Северо-Казахстанского областного русского драматического театра им.Н.Погодина Борис Васко, Людмила Шустова и Любовь Шалаева, менеджер по организации концертов Северо-Казахстанской областной филармонии Владимир Лебедев и главный библиотекарь инновационно-методического отдела универсально-научной библиотеки им. С. Муканова Ляззат Жолаушинова.
Особенностью мероприятия стало то что, на сцене выступали не только творческие коллективы области, но и те, кто зачастую остается за кулисами — директора театров, библиотекари и начальники отделов. Так, руководитель отдела культуры Кызылжарского района и семья Грязновых вместе исполнили песню. Творческие номера продемонстировали также — заведующая детской билиотекой Аккайынского района Жаныл Мукашева и трио специалистов Мамлютского культурного центра.
От имени акима Северо-Казахстанской области участникам торжественного мероприятия была подарена корзина цветов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *