29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске открылся уникальный дворец школьников (видео)

Новости Петропавловска СКО 20 ноября 2018 года. Ультрасовременный дворец школьников распахнул свои двери для североказахстанских детей. Новый центр досуга для детей и подростков построили в развивающемся микрорайоне Петропавловска «Жас Өркен».



Дворец школьников «Digital URPAQ» с высокотехнологичной базой позиционируется как центр интеллектуального развития нового поколения, растущего в условиях Цифрового Казахстана. Дворец школьников станет центром робототехники, биотехнологии, мехатроники и 3D прототипирования.
В рамках дня открытых дверей, специально для гостей организовали ознакомительный тур в мир наиболее востребованных направлений ІТ-технологий.

Также для детей и родителей были подготовлены мастер-классы по художественно-эстетическому направлению такие как: современная хореография, театры мод, занятия по вокалу и инструментальному исполнительству, работы профессиональной киностудии и студии звукозаписи.
Выступая на торжественной церемонии, аким области Кумар Аксакалов поздравил североказахстанцев со значимым событием для нашего региона.
— Дорогие дети, уважаемые родители, я хочу поздравить Вас всех с открытием такого уникального объекта, как Дворец школьников. Его построили по прямому поручению Главы государства Нурсултана Назарбаева. Современный дворец школьников – большой подарок Президента детям Северного Казахстана. Мы постарались собрать в этом центре самые передовые научные разработки в области дополнительного образования. Здесь есть современные лаборатории. Также здесь расположен большой развлекательный центр для самых маленьких детей. Уверен, что открывшийся Дворец школьников станет важным фактором для развития личностного, социального и профессионального самоопределения детей и молодежи. А мы с вами будем свидетелями открытия новых имен одаренных и талантливых детей нашего северного края, — сказал аким СКО Кумар Аксакалов.
Дворец построен по особому проекту и специально для дополнительного развития детей и юношества. Сегодня во Дворце открыто 87 кружков. Одновременно здесь смогут заниматься 1800 детей самого разного возраста.

 

9 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *