29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске открылся отдел с дешёвыми продуктами

На Евразийском рынке Петропавловска открылся продуктовый отдел для социально уязвимых слоев населения – пенсионеров, малообеспеченных и многодетных семей. Здесь по минимальным ценам без накрутки можно купить сахар, соль, крупы, макароны и  растительное масло, сообщает Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан.

Как рассказал директор рынка Денис Мартыненко, такое предложение поступило от филиала Палаты Предпринимателей СКО.

— Мы в минусе, все затраты на зарплату продавца и по доставке товаров и оплате налогов ложатся на нас, — пояснил Денис Мартыненко, -мы закупаем самые дешевые по городу продукты оптом и практически без наценки продаем. Обычно продавцы в розничной торговле накручивают 10-15%, а у нас наценка отсутствует. Рынок сам организовал точку с социально значимыми товарами без накрутки для розничной продажи, выделены деньги на закуп, ищем самые дешевые организована доставка. Далее будем развивать этот отдел, чтобы на деле заработали все меморандумы и снизились цены на социально значимые товары в розничной торговле.

Точка работает на втором этаже крытого рынка «Евразийский», сахар здесь продают по 224 тенге за кг, соль по 50, рис по 173, литр растительного масла по 365 тенге, кило гречки стоит 200 тенге.

Откликнулись на предложение Палаты предпринимателей и другие предприниматели, поэтому можно надеяться, что такие торговые точки вскоре появятся и на других рынках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *