29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске открыли первую площадку для воркаута

В Петропавловске, в парке Победы, накануне Дня спорта торжественно открыли площадку для занятий воркаутом. Тренажёры и снаряды для уличной гимнастики особенно популярны среди молодёжи областного центра, сообщает Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан.

Площадка для Workout предназначена для занятия на брусьях, причём упражняется спортсмен, работая со своим весом. На перекладинах стрит-воркаута можно выполнять различные трюки, смотрится это весьма зрелищно, а потому гуляющие в парке горожане приходят теперь сюда даже прост о понаблюдать за занятиями подростков. Кстати, турники и шведские стенки для силовой гимнастики  поставили здесь по просьбам петропавловцев, озвученным на отчётных встречах с акимом города. Она обошлась бюджету в миллион тенге.

20160818_154948В Петропавловске этот вид уличного спорта может стать массовым, были бы соответствующим образом оборудованные площадки. Уже набралось почти полсотни воркаутеров и это число с появлением специально оборудованного места будет только расти. К слову, в Петропавловске немало делается для развития массового спорта, в том числе и для подростков и молодёжи, так на пляже озера Пёстрое установлены трамплины для любителей катания на роликах и скейтбордах, а в городском парке культуры и отдыха построили скейт-парк для велосипедного мотокросса BMX.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *