29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске откроют ж/д кассу Казахстана

В Петропавловске открывают  первую железнодорожная билетную кассу АО «НК «Қазақстан темір жолы», сообщает Петропавлвоск kz — ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу АО «Пассажирские перевозки». Сегодня жители Петропавловска покупают билеты по российским тарифам, так как вокзал и участок железной дороги арендуется Россией.

Особенностью открытия новой кассы является то, что здесь оформление проездных документов (билетов) будет осуществляться по внутригосударственному тарифу Республики Казахстан и без взимания комиссионного сбора, то есть в разы дешевле.
Например, на поезд №10 сообщением Астана-Алматы-1, по маршруту Астана-Алматы-1 применяется межгосударственный тариф.
Стоимость проезда в плацкартном вагоне при оформлении в кассах РЖД составляет 29 400 тенге (5 882 рос. руб).
При открытии кассы АО «Пассажирские перевозки» на ст. Петропавловск территории РК с подключением к системе «Экспресс» КЗХ, стоимость проезда по данному маршруту будет осуществляться по внутреннему тарифу РК и в плацкартном вагоне составит 5 458 тенге.
В билетной кассе имеется наглядная информация для пассажиров с указанием нормативных требований, необходимых для оформления и перевозки пассажиров. Обслуживание пассажиров будет осуществляться по типу открытого пространства.
Касса расположена вблизи здания железнодорожного вокзала по адресу: г. Петропавловск, ул. Сатпаева 38, ТД «Привокзальный» с круглосуточным режимом работы (перерывы с 13.00-14.00 час, 03.00-04.00 час). Работа начинается 3 августа 2016 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *