29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске отключат воду

Руководитель ТОО «Кызылжар су» Женис Султанов 7 сентября на заседании акимата предупредил жителей Петропавловска о предстоящих профилактических работах по промывке и дезинфекции сетей водоснабжения. Воды в городе не будет 17 и частично 18 сентября, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

По словам Жениса Султанова, водоснабжение отключат в 00 часов 17 сентября. Все запланированные работы намерены провести за одни сутки и вернуть водоснабжение жителям города уже утром 18 сентября.

Однако, как известно из практики прошлых лет, в разные микрорайоны города воду подают с определённым интервалом. В Жас Оркене она появляется раньше, в отдалённых частях на несколько часов позже. Да и к употреблению в пищу из-за большого содержания хлора жидкость из кранов и колонок будет пригодна не раньше, чем через сутки.

По этим причинам жителям областного центра следует иметь запас живительной влаги соответствующий нуждам жизнедеятельности.

Официальную информацию о сроках проведения промывки и дезинфекции сетей водоснабжение в пресс-службе ТОО «Кызылжар-су» обещали предоставить в понедельник, 12 сентября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *