29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске откладывается начало отопительного сезона

Отопительный сезон в Петропавловске обещали начать 20 сентября, но из-за хорошей погоды перенесли данное мероприятие на неопределенное время, рассказывает Петропавловск.news.

Как известно, отопительный сезон в областном центре начинается тогда, когда среднесуточная температура воздуха в течение трёх-пяти дней устанавливается на отметке +10 градусов. Тогда в акимате города подписывают соответствующее постановление и Петропавловск постепенно, в соответствии с графиком начинают подключать к отоплению.

Сейчас на улице значительно теплее. И по информации пресс-службы акимата города подобное постановление еще не подписали. А значит отопительный сезон начинать рано. Правда многие петропавловцы так не считают, ведь в квартирах уже довольно прохладно. Да и вообще, этой осенью отопление здесь ждут с особым интересом и трепетом. Как известно, из-за обрушения одной из дымовых труб есть опасения, что тепло в квартиры будет поступать в ненадлежащем количестве.

А вот энергетики, напротив, заявляют о полной готовности.

— Мы готовы начать отопительный сезон, как только будет подписано постановление акимата, — заявили в пресс-службе АО «Севказэнерго». – Еще раз акцентируем внимание на том, что работы на Петропавловской ТЭЦ-2 не помешают его старту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *